42

«Трактор» обыграл «Нефтехимик» с разгромным счетом 2-8

В первом матче очередной выездной серии «Трактор» разгромил нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 8:2. Счет в игре открыл Александр Рязанцев, который на пятой минуте первого периода реализовал большинство. Уже менее, чем через минуту, разрыв увеличил другой нападающий «черно-белых» Антон Глинкин. Спустя 8 минут ворота соперника поразил Евгений Кузнецов, а незадолго до окончания первого отрезка игрового времени, на 18 минуте еще одну шайбу в ворота хозяев отправил Андрей Попов. Хозяева льда смогли ответить на такой заряд «Трактора» в первой двадцатиминутке только одной шайбой, автором которой за секунду до сирены стал Дмитрий Обухов.

Во втором периоде челябинцы записали в свой актив два гола: на 28-й минуте вратаря нижнекамцев огорчил Дерон Куинт. В середине периода численное преимущество реализовал игрок «Нефтехимика» Максим Березин, а через 20 секунд при игре в меньшинстве шайбу забросил забил Константин Панов.

В третьем периоде челябинцы установили окончательный счет, забросив еще две шайбы: еще один гол на счету Александра Рязанцева и Александра Бутурлина. Счет в матче 2-8. «Трактор» снова победил!