Примерное время чтения: 2 минуты
95

Челябинские скороходы на коньках строят планы на зимний сезон

Взрослые спортсмены на днях отправились в г. Коломну на Чемпионат России по отдельным дистанциям. На них получили вызов всего 18 человек из Челябинской области. По результатам стартов станет понятно, кто продолжит сезон на Кубках России, а кто примет участие в международных соревнованиях.

Напомним, ближайший кубок мира пройдет 18-20 ноября, а кубок России 8-11 ноября в Челябинске.

У юниоров отборочные состязания уже позади. Никитин Константин, Кусова Карина, Козина Анастасия – представители СДЮСШОР им. Л.П.Скобликовой и Солодухин Иван – СДЮСШОР №1 уже готовятся к Кубку мира среди юниоров, который пройдет в Эрфурте 12-13 ноября 2011г. Остальные спортсмены продолжат сезон на российских соревнованиях.

Что касается спортсменов младшего возраста, то в начале декабря состоятся Всероссийские соревнования «Серебряные коньки», которые станут отбором на Юношеские Олимпийские Игры. В них примут участие юные конькобежцы - спортсмены по скоростному бегу на коньках и шорт-треку 1996-1997 годов рождения. По результатам прошлого сезона право участвовать получили Жаворонкова Ксения, Воронина Дарья, Сапегин Леонид, Суркова Анастасия-шорт-трек (СДЮСШОР им. Л.П. Скобликовой) и Качагин Матвей (СДЮСШОР №1). Юношеские Олимпийские Игры пройдут в Австрии, в г. Инсбруке 13-22 января следующего года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах