Примерное время чтения: 2 минуты
61

К чемпионату мира мужская сборная России по дзюдо подготовится в Челябинске

В региональном учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо начался тренировочный сбор мужской национальной команды под руководством главного тренера Энцио Гамбы. Главная задача сборов в Челябинске – финальный этап подготовки к чемпионату мира, который пройдет с 23 по 28 августа в Париже.

«В отличие от июньского сбора, который прошел в этих же стенах, нынче в челябинском «кодокане» собрались практически все сильнейшие дзюдоисты. Конкретно на челябинском отрезке подготовки, до 9 августа, основное внимание будет уделено общефизической подготовке спортсменов», - сообщает пресс-атташе областной федерации дзюдо Валерий Китченко,

В составе национальной сборной тренируется 50 человек. Самый титулованный из них – трехкратный чемпион мира Александр Михайлин. Два чемпионских титула (в весе свыше 100 кг и абсолютной категории) он завоевал 10 лет назад в немецком Мюнхене. Еще одним триумфатором того памятного чемпионата планеты был челябинец Виталий Макаров. Как и второй наш земляк, участник чемпионатов планеты Дмитрий Морозов, Виталий Макаров теперь является помощником Эцио Гамбы.

Вместе с членами национальной команды совместный сбор проводят 28 победителей и призеров чемпионата УрФО под руководством старшего тренера Юрия Степкина. Они подводятся к личному и командному чемпионатам России в Казани, который пройдет с 30 августа по 5 сентября. Учитывая местных и приезжих спарринг-партнеров, на челябинском татами работают более 200 борцов.

1 августа в конце вечерней тренировки главный тренер сборной России Энцио Гамба объявил составы команд, которые отправятся на мировой чемпионат во Францию и Всемирную Универсиаду в Китай. Среди тех, на ком остановился выбор, пятеро южноуральцев. В Париж поедут челябинец Мансур Исаев (73 кг) и Кирилл Денисов из Трехгорного (90 кг), в Шенжень - Денис Ярцев (73 кг), Зафар Махмадов (100 кг) и Ренат Саидов (свыше 100 кг).

Заключительный этап подготовки перед чемпионатом планеты спортсмены проведут в Санкт-Петербурге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах