Как сообщает Валерий Китченко, пресс-атташе филиала Российского Союза боевых искусств Челябинской области, чемпионами страны стали Ильназ Сайфуллин (54 кг) и Дилшод Абиджанов (свыше 91 кг), представляющие спортивный клуб Челябинской государственной агроинженерной академии (СК ЧГАА) и ДЮСШ «Буревестник». Ильназ отличился в четвертый раз, Дилшод - во второй. Ученики заслуженного тренера России Фаригата Касымова вошли в состав национальной сборной для подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Ирландии с 21 по 27 ноября.
«Серебро» в весе до 56 кг добыла Эльвира Саитгалина из ДЮСШ «Буревестник». «Бронзу» получили Иван Михайлов (71 кг, СК ЮУрГУ) и Тигран Авдалян (75 кг, «Буревестник»). Среди юниоров вторым стал Фуад Гасанов из «Буревестника» (свыше 91 кг), третьей - Ксения Клюева из Озерска (56 кг).
Всего в чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт выступило более 400 участников из 50 регионов России.
Южноуральские гиревики завоевали два «золота» на первенстве России
Южноуральские юниоры завоевали 30 медалей на турнире по дзюдо
Каратисты из Челябинска завоевали «серебро» и «бронзу» на первенстве Европы