112

В Челябинске прошла первая областная Спартакиада детей-инвалидов

С 16 по 20 мая 2011 года в Челябинске проходила первая областная Спартакиада среди детей-инвалидов. За призовые места боролись 20 команд детей с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и слуха из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Кыштыма, Снежинска, Озерска, Миасса, Златоуста, Кусы, Коркино, Еманжелинска, Пласта, Еткуля. Общее количество участников, тренеров, представителей и сопровождающих лиц составило 130 человек.

В программе Спартакиады прошли соревнования по лёгкой атлетике, плаванию и настольному теннису. В личном первенстве участниками было разыграно 150 комплектов медалей. Среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата победителем стала школа-интернат № 4 Челябинска, второе место занял реабилитационный центр Магнитогорска, третье – команда из Снежинска. В соревнованиях команд с нарушением зрения лучшей оказалась специальная коррекционная школа-интернат (г. Троицк), вице-чемпионами стали воспитанники специальной коррекционной школы-интерната №127 (г. Челябинск), третье место заняли ребята из специальной коррекционной школы-интернатв из Миасса. Лучшей командой спортсменов с нарушением слуха стали воспитанники челябинской школы-интерната №10, второе место было присуждено школе-интернату №35 Магнитогорска, третье место завоевала школа-интернат №12 из Челябинска.

По результатам проведения Спартакиады лучшие спортсмены смогут принять участие в первой Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов в г.Москве в сентябре 2011 года.