90

Южноуральская легкоатлетка претендует на медали чемпионата Европы

Чемпионат России по легкой атлетике в помещении проходил 16-18 февраля в московском манеже ЦСКА.

Среди представителей Челябинской области первые места заняли Дмитрий Стародубцев в прыжках с шестом (его результат 5,60 м) и Вячеслав Соколов (бег на 1500 м – 3.41,56). Однако они не попали в сборную страны для поездки на грядущий чемпионат Европы в залах. Руководители главной команды страны решили так в связи с результатами этих спортсменов.

А вот мастер спорта международного класса Евгения Зинурова заняла второе место в беге на 800 м после Юлии Русановой. Результат Евгении оказался очень высок – 1.58,83 (с ним можно претендовать и на медаль чемпионата мира). Поэтому Зинурова поедет в Париж на чемпионат Старого Света, который пройдет 4-6 марта.

Еще одним призером соревнований, прошедших в Москве, стал челябинец Алексей Дремин. Он завоевал «бронзу» в беге на 60 метров с барьерами.