Спортсмен из Челябинска Артур Абдурахманов взял «серебро» и «бронзу» на чемпионате Европы по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха. Соревнования проходили в Турции.
По словам Артура, возникло много сложностей из-за акклиматизации. Стадион находится высоко, а воздух был разряженным. Некоторых спортсменов даже увозили на скорой помощи после дистанций.
Но наш легкоатлет с мужеством справился со всеми трудностями. Абдурахманов занял второе место в эстафете 4x400 метров и третье на дистанции 400 метров.
Челябинка Юлия Марданова стала победителем на первенстве мира среди спортсменов с нарушением зрения. Это не первая награда девушки на таких состязаниях. Юлия уже 2 раза занимала первое место на дистанциях 800 и 1500 метров и один раз третье на 400 метрах. На этот раз из США девушка привезла медаль высшей пробы.
Боксёр из Челябинска выиграл «бронзу» на международном турнире
Южноуральский призер Паралимпиады отдаст все премиальные деньги тренеру
Легкоатлет из Копейска завоевал «золото» на чемпионате Европы