Примерное время чтения: 2 минуты
69

Чемпион мира по боксу приехал в Челябинск, чтобы проучить австралийца

Напомним, что фестиваль единоборств «За Россию!» пройдет на ледовой арене «Трактор» в День защитника Отечества – 23 февраля.

22-летний Антон Новиков, уроженец Копейска, уже почти три года живет и тренируется в чикагской школе у знаменитого Майкла Гарсиа – в прошлом профессионального боксера.

Чемпион мира по боксу среди молодежи Антон Новиков еще ни разу за профессиональную карьеру не проигрывал на боксерском ринге. На его счету 19 побед.

В День защитника Отечества соперником Новикова станет 27-летний австралийский боксер Стевен Максвелл. В его послужном списке 15 побед в 19 боях на профессиональном ринге.

В случае победы над австралийцем Антон Новиков войдет в число 15-ти лучших боксеров мира по версии WBC. Сейчас в этом рейтинге он занимает 17-ю строчку. Попадание в число 15-ти сильнейших даст копейчанину право в дальнейшем сражаться за звание чемпиона мира по боксу по верcии WBC.

Сегодня Новиков отдыхает после долгого перелета. 11 февраля он покажет себя челябинской публике. На базе спортивного клуба «Урал» (ул. Труда, 183-б) Новиков проведет открытую тренировку для представителей СМИ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах