68

Кубок мира: южноуральские дзюдоисты завоевали три медали

Анастасия Губадова провела три поединка в весе до 70 кг. Она одержала победу над Лейлой Искендерли из Азербайджана и над украинкой Наталию Смаль, но побороть канадку Келите Зупанчич не смогла. В итоге второе место.

Дебютант этих состязаний - Денис Ярцев, в категории до 73 кг, обыграл француза, но уступил спортсмену Украины В «утешительном» турнире бронзовый медалист второй летней Спартакиады молодежи России одолел третьего призера чемпионата Европы-2006 Кунтера Ротберга из Эстонии и в «малом финале» - украинца Дмитрия Шеретова. Ярцев привёз домой бронзовую медаль.

В весе до 66 кг «золото» досталось Денису Лавреньтьеву. Он одержал 4 победы в Минске. Это уже вторая победа Лаврентьева на этапах Кубка мира. В сентябре прошлого года он стал первым в Бирмингеме (Великобритания), но только в весе до 60 кг.