МТС зафиксировала повышенный интерес пользователей к программе трейд-ин в собственной розничной сети в Челябинской области и других регионах страны.
В Уральском федеральном округе количество купленных смартфонов по программе выросло на 23 % за первые семь месяцев 2025 года по сравнению с аналогичным периодом 2024.
Чаще всего южноуральцы меняют старые устройства на новые модели смартфона марки Samsung. Так, за минувший квартал доля новоприобретенных аппаратов Samsung составила внушительные 86% всех сделок. Наибольшим спросом у жителей Челябинской области в теплые месяцы пользовалась премиальная модель Galaxy S25 Ultra. Далее следовали устройства Apple (6%) и Honor (3%).
Рост интереса к услуге трейд-ин в эксперты связывают с существенным увеличением размеров скидок при покупке новых смартфонов. Максимальная сумма скидки в 2025 году достигла 20 тысяч рублей, что на 26% больше показателей предыдущих периодов. Размер скидки варьируется в зависимости от производителя и модели сдаваемого телефона.
«Мы видим, что в Челябинской области постепенно растет популярность программы трейд-ин при покупке флагманских смартфонов. Это удобный и полезный инструмент при замене устройства. При выборе смартфона клиенты могут одновременно решить вопрос с продажей старого гаджета и получить компенсацию на покупку нового. Сам процесс оценки старого устройства стандартизирован и прозрачен. Благодаря этому программа получила широкое распространение на Южном Урале», — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!