В микрорайоне Парковый Челябинска началась массовая вырубка деревьев под строительство нового многоквартирного дома и школы. Так говорят строители. Жители возмущены – когда они покупали квартиры, строители обещали создать в этом месте комфортную зону для отдыха.
Целенаправленная вырубка лесного массива происходит за домом №26 по улице Шмакова в микрорайоне Парковый. Рубщики леса говорят, что скоро здесь будет жилой дом и школа. Местные жители делают фотографии на память, чтобы не забыть о том, что на этом месте росли деревья. Когда-то на месте их многоквартирного дома тоже сплошной стеной стоял лес.
«Именно это место можно было оставить, как парк или зону отдыха. Те, кто знают это место, думаю со мной согласятся. Красота местного прудика и его окрестностей - вот что по-настоящему жаль, - сокрушается местный житель в группе «Парковый». - А то, что вместо наших домов лес был, все знают? Надеялись на разумный подход к вырубке? Когда квартиры покупали, застройщик в первую очередь декларировал парковую зону. Опять нас обманули».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть