Примерное время чтения: меньше минуты
101

В Нязепетровске начался ремонт моста через реку Уфа

В Нязепетровске Челябинской области начали реконструировать железобетонный мост через реку Уфа по улице Ленина. Известно, что проектно-сметная документация уже оформлена, заключен контракт с подрядчиком, оформлены разрешительные документы на строительство и даже установлены временные предупреждающие знаки.

«Реконструкция моста стала возможной благодаря муниципальной программе «Развитие дорожного хозяйства в Нязепетровском городском поселении», - подчеркнул глава Нязепетровского района Сергей Кравцов. – Ремонт разделили на три этапа - сначала построят временный мост, после снесут старый и начнут с нуля строить новую переправу».

В данный момент идёт отсыпка отвалом основания временного моста, возведут его к октябрю. Параллельно на специально оборудованную площадку завозятся строительные материалы для реконструкции действующего моста - плиты перекрытия, опоры и т.д.

Стоимость реконструкции – более 630 млн рублей, деньги выделены из областного и местного бюджетов. Полностью реконструкция моста должна завершиться к 30 октября 2025 года. Новый мост будет протяжённостью около 153 метров. Транспорт будет двигаться по двум полосам, ширина каждой из которых составит по 3,5 метра.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах