Ситуация с заболеванием воспитанников челябинского детского сада № 444 находится под контролем, госпитализация никому не потребовалась, об этом руководитель городского управления здравоохранения рассказала на аппаратном совещании в мэрии.
«Действительно, в пятницу у нескольких детей была зафиксирована рвота, информацию сразу же передали в управление Роспотребнадзора. В субботу специалисты посетили учреждение, начали расследование и взяли пробы. Также в субботу и воскресенье за детьми наблюдали медики, к этому времени все симптомы прошли, дети чувствуют себя хорошо», - рассказала Наталья Горлова.
Руководитель горздрава подчеркнула, что в детском саду провели дезинфекцию, и сейчас воспитанники снова могут посещать учреждение.
Напомним, о массовом заболевании сообщили родители воспитанников детсада. Предварительно, причиной плохого самочувствия детей стала кишечная инфекция.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть