Примерное время чтения: меньше минуты
320

В Челябинской области проходят учения «Атом-2019»

Виктор Загвоздин / АиФ
Челябинск, 26 сентября - АиФ-Челябинск.

В Челябинской области начались тактико-специальные учения «Атом-2019», которые направлены на предотвращение террористических актов в закрытых городах Снежинск и Озерск, сообщают в пресс-службе ФСБ региона.

Цель учений состоит в том, чтобы как можно эффективнее действовать во время угрозы террористического акта на территории закрытых городов Озерск и Снежинск. В тактико-специальных мероприятиях участвую все силовые структуры Челябинской области и военные подразделения Центрального военного округа министерства обороны России, базирующиеся на территории Южного Урала.

Специальные мероприятия будут проходит три дня и закончатся в пятницу, 27 сентября. Во время учений будет введен условный режим контртеррористической операции, при котором будут уничтожать группы «террористов» и обезвреживать условные взрывные устройства.

Такие профилактические мероприятия необходимы для обеспечения общественной безопасности. Ранее под Челябинском нанесли воздушный удар по условному противнику.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах