Примерное время чтения: 2 минуты
117

В среду в Челябинской области будет морозно, местами метели

Александр ФИРСОВ / АиФ

Челябинская область, 22 января — АиФ-Челябинск. По данным Челябинского Гидрометцентра, в среду, 22 января в Челябинской области будет переменная облачность, местами небольшой снег и слабые метели. Температура воздуха днем составит -13, -18 градусов, на западе до -8 градусов. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, отдельные порывы до 13 м/с. Ночью столбик термометра опустится до - 21, -26 градусов, в низинах до -35 градусов.

В Челябинске сегодня будет переменная облачность, без осадков. Температура воздуха днем составит -13, -15 градусов, ночью -23, -25 градуса. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с.

Фото: www.russianlook.com

22 января православная церковь посвящает святителю Филиппу Московскому. Митрополит Филипп жил во времена Ивана Грозного и был известен как обличитель опричнины. Из-за этого он попал в опалу, был отправлен в ссылку, а позже — убит Малютой Скуратовым. На Руси Филиппов день считался днем хозяйственных забот. За время праздников таких дел обычно накапливалось множество, и люди старались привести в порядок и свой дом, и себя. Множество поговорок, которые относятся к этому дню, посвящаются женщинам, на долю которых выпадали основные хлопоты: «Дом хозяйкой стоит»; «Добрая хозяйка дороже золота»; «Не та хороша хозяйка, что красно говорит, а та, которая вкусно щи варит». Крестьяне в этот день подмечали: если на Филиппа ясно — значит, летом будет хороший урожай. Если скот, выпущенный во двор, стремился обратно в стойло, это предвещало холод и снег.

Сильные морозы продержится на Южном Урале до конца января →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах