Примерное время чтения: 2 минуты
73

Более 12 тысяч билетов куплено на поезда через интернет за июнь

Фото: www.russianlook.com

Челябинская область, 16 июля - АиФ-Челябинск. В июне 2012 года на Южно-Уральской магистрали через интернет оформлено 12,6 тысяч билетов на поезда дальнего следования.

Это в 1,2 раза превышает аналогичный показатель прошлого года.

Всего в январе – июне 2012 года оформлено 68,8 тысяч билетов.

Оформить проездные документы пассажиры также могут с помощью терминалов, установленных на железнодорожном вокзале Челябинск. За четыре месяца работы трех транзакционных терминалов самообслуживания (ТТС), установленных в марте 2012 года, оформлено и оплачено банковской картой свыше 18 тысяч билетов.

Через транзакционный терминал регистрации (ТТР) с июня 2011 года по июнь 2012 года распечатано 31,2 тыс. проездных документов, предварительно оформленных через Интернет. С июня 2012 года ТТР работает на станции Бузулук Оренбургского региона.

В службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД отмечают, что с помощью электронной регистрации в январе-июне 2012 года оплачено 14,2 тысяч билетов на поезда дальнего следования. А через интегрированные платежные терминалы в первом полугодии 2012 года приобретено 38,2 тысяч проездных документов. Также в июне 2012 года оплачено 10,6 тысяч проездных документов.

Напомним, чтобы купить билет через интернет, достаточно зайти на официальный сайт ОАО «РЖД», выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано. После этого пользователь вводит реквизиты своей банковской карты и оплачивает билет. Получить билет можно в любой кассе ОАО «РЖД» в удобное время или непосредственно перед отправлением поезда. Сборы за услугу не взимаются.

Кроме того, проездной документ можно получить с помощью транзакционного терминала регистрации, установленного на первом этаже железнодорожного вокзала Челябинск. Достаточно ввести номер заказа на экране, и устройство напечатает и выдаст документ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах