Примерное время чтения: 2 минуты
153

В Челябинске презентуют копию бразильского Кубка чемпионов из шоколада

Челябинская область, 11 июля — АиФ-Челябинск. Сегодня, во Всемирный день шоколада, одно из кафетериев города устоит праздник, посвященный еще и прошедшему чемпионату мира по футболу.

В честь этих двух событий заведение решило устроить для челябинцев свой чемпионат по футболу, правда, пока по настольному. Зато Кубок чемпионов, который достанется победителю, ни в чем не уступает оригиналу, а даже превосходит его, так как выполнен из 100% шоколада. Такой футбол, без сомнения, порадует больше, чем игра российской сборной.

Как рассказали корреспонденту АиФ-Челябинск организаторы, специально ко Дню шоколада известный челябинский кондитер приготовит метровый «шоколадный-прешоколадный» торт в виде футбольного поля, который будет увенчан творческой копией трофейного Кубка чемпионов высотой 35 сантиметров, изображающего Нику — древнегреческую богиню победы, держащую в руках нашу планету. Каждому участника чемпионата достанется кусочек футбольного угощения. Футбольный стол будет установлен прямо на улице, поэтому побороться за вкусную награду смогут все желающие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах