Примерное время чтения: 1 минута
247

Сборная России прилетела в Миасс на этап Кубка мира по фристайлу

Челябинск, 21 февраля - АиФ-Челябинск.

Лыжники сборной России одними из первых приехали на горнолыжный курорт в Миассе на этап Кубка мира FIS по фристайлу в дисциплине ски-кросс, сообщили в пресс-службе министерства спорта Челябинской области.

Спортсмены уже приступили к тренировкам. По словам старшего тренера команды Леонида Мехрякова, фристайлисты находятся в хорошей физической форме и полностью готовы к стартам.

«На этапе Кубка мира сборная России выступит в составе 12 человек. Все спортсмены настроены прекрасно, ведь это домашний этап. Все ожидают горячей поддержки зрителей», – добавил тренер.

В составе сборной выступят и четыре южноуральца: Анастасия Чирцова, Егор Коротков, Игорь Омелин и Кирилл Гладков. Помимо россиян, на курорт уже прибыли представители Австралии, Канады, Норвегии и Швеции. Их торжественно встретили в аэропорту волонтёры Кубка мира. На соревнования, которые пройдут с 24 по 25 февраля, на горнолыжном курорте «Солнечная долина» соберутся около 150 ведущих спортсменов из 18 стран мира. Помимо жаркой борьбы на трассе, зрителей удивят масштабной шоу-программой и масленичными гуляниями. Билеты на мероприятие можно приобрести в городских зрелищных кассах. Из Челябинска болельщиков повезут специальные автобусы, забронировать место в которых можно здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах