Примерное время чтения: 2 минуты
200

Груднички посоревнуются в скоростном ползании в ползунках в Челябинске

Челябинская область, 5 июня — АиФ-Челябинск. Соревнования по скоростному ползанию на четвереньках пройдут в Челябинске в субботу, 7 июня.

Состязаться в преодолении небольшой дистанции за короткое время будут малыши нескольких возрастных групп: от 0 до 1 года, от 1 года до 2 лет и от 2 до 3 лет. Отметим, что подобное соревнование в столице Южного Урала уже стало традиционным и в этом году проводится в шестой раз.

«Как говорится — чем бы дитя ни тешилось... Для детей в таком возрасте все соревнования представляются очень веселыми, — рассказала корреспонденту АиФ-Челябинск челябинский психолог Марина Патова. — Все дети любят соревноваться: они ведь постоянно играют в догонялки во дворе. А те, кто не сможет выиграть в этом состязании, в силу возраста, забудут всё в скором времени».

Чтобы заставить грудничков ползти быстрее, родители прибегают к различным хитростям. Например, манят ребенка  светящимися телефонами и планшетами. А некоторые даже ползут рядом.

Соревнования пройдут во Дворце пионеров и школьников на Алом поле. Начало в 10 часов. Чтобы стать участником, необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону (351) 266-66-83.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах