Примерное время чтения: 1 минута
343

Площадь Революции в Челябинске на лето превратится в детский аттракцион

Фото Александра Фирсова / АиФ

Челябинская область, 28 мая — АиФ-Челябинск. Детский городок с батутами, каруселями и аттракционами возведут на площади Революции в Челябинске к Международному дню защиты детей, рассказал начальник управления культуры городской администрации Дмитрий Назаров.

В воскресенье, 1 июня,  в 12.00, на площадке в центре Челябинска откроется первый фестиваль «Дружба народов», приуроченный ко Дню защиты детей. На праздник приглашены ребята из детских домов, дети с заболеваниями, из малообеспеченных и многодетных семей. В общей сложности ожидается порядка 6 тысяч посетителей.

В рамках фестиваля запланирован большой концерт, в котором примут участие творческие коллективы города. Со сцены прозвучат грузинские песни, узбекские частушки, таджикские стихи, зрители увидят украинские танцы и многое другое. Аниматоры проведут игры и викторины, веселые старты, здесь же покажут шоу мыльных пузырей.

«Ребятам, которые придут в национальных костюмах, подарят подарки. Всем детям будут бесплатно раздавать мороженое и воду, — отмечает Назаров. — Сейчас мы ведем переговоры с партнерами, чтобы и посещение аттракционов сделать бесплатным, все-таки детский праздник».

Добавим, что чиновники планируют продлить работу детского городка на все лето. Он будет открыт каждые выходные.

Напомним, что за памятником Владимиру Ленину на площади Революции собираются установить поющий фонтан. Чиновники уже даже смонтировали видео, каким он будет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах