Примерное время чтения: 2 минуты
409

Пенсионер из Челябинской области выиграл в лотерею загородный дом

Челябинская область, 4 июня — АиФ-Челябинск. 68-летний южноуральский пенсионер стал один из шести обладателей загородного дома, выиграв в Государственную жилищную лотерею.

По словам Михаила М. (южноуралец попросил не афишировать свою фамилию, — прим. ред.), он играет в лотерею всю жизнь, покупая в киоске билеты каждую неделю. Удача не раз улыбалась челябинцу, однако суммы выигрыша были невелики. Лотерея стала для Михаила своеобразной традицией. Он был уверен, что преданному фанату должно обязательно повезти — главное не останавливаться на полпути.

Так, однажды пенсионер вновь пошел за билетами. Однако на этот раз он изменил своим привычкам и поехал до киоска на автомобиле.

«У нас маленький город, билетов привозят мало, раскупают быстро. Я обычно пешком иду до киоска, минут за десять дохожу, а тут вдруг решил на машине поехать — так быстрее. И купил три последних билета, — вспоминает счастливец. — Сразу после меня подошла женщина, ей уже ничего не досталось. Я сначала внимания не обратил, а уже потом дома подумал: пошел бы пешком, кончились бы билеты мои!»

В итоге в ходе розыгрыша 73-го тиража южноуралец выиграл большой загородный дом. Однако выигрыш он решил взять в денежном эквиваленте. Большую часть приза Михаил пообещал отдать внукам: у него есть дочка, четыре внука и правнучка.

Пенсионер также решил побаловать и себя, купив новый автомобиль. Кстати, в молодости Михаил работал водителем. После того как вышел на пенсию, он начал подрабатывать ремонтом отечественных машин. За долгие годы изучил устройство автомобилей лучше любых механиков. Теперь по звуку южноуралец определяет, что нужно менять, даже никакой компьютерной диагностики не надо. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах