Примерное время чтения: 2 минуты
1381

Челябинцы летом смогут играть свадьбы в краеведческом музее

Краеведческий музей.
Краеведческий музей. / Александр Фирсов / АиФ

Челябинская область, 23 мая — АиФ-Челябинск. Жители Челябинска с 7 июня смогут заключать брак в краеведческом музее на набережной Миасса, сообщили АиФ-Челябинск в комитете по делам ЗАГС Челябинской области.

«Лето — традиционная «горячая» пора для южноуральских ЗАГСов, ведь, по статистике, именно в это время предпочитают жениться и выходить замуж большинство жителей региона, — отмечают в госкомитете. — С каждым годом увеличивается количество регистраций брака, проводимых не только в стенах отделов ЗАГС, но и в других интерьерах. По большому счету, выездная регистрация брака является театрализованным представлением, заметно отличающимся от церемоний, проводимых в отделах ЗАГС».

Для бракосочетания музей предоставит «Романовский зал», который был открыт в честь 400-летия дома Романовых. В нем представлена портретная галерея русских царей и императоров XVII-XX веков. Роскошный интерьер зала в светлых тонах украшен изделиями современных златоустовских мастеров из коллекции челябинского краеведческого музея — позолоченные часы, бокалы, подсвечники, подносы и ножи.

Зал бракосочетания в Челябинском краеведческом музее. Фото: Пресс-служба правительства Челябинской области

Для того чтобы узаконить свои отношения в краеведческом музее, молодоженам необходимо обратиться к куратору для согласования всех условий проведения церемонии бракосочетания по телефону: 263-08-32 (Бородина Татьяна Васильевна — заведующая организационным отделом), после этого подать заявление о заключении брака в отдел ЗАГС администрации Калининского района Челябинска.

Напомним, в конце прошлого года в челябинских ЗАГСах ввели новые правила, согласно которым, например, там нельзя пить шампанское.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах