Примерное время чтения: 1 минута
161

Жительницы Челябинска, которые родили малышей в День матери, получат премию

Челябинская область, 25 ноября – АиФ-Челябинск. Челябинки, родившие малышей в День матери, 29 ноября, получат премию в 5 тысяч рублей.

Чиновники торжественно поздравят новоиспеченных мамочек в роддомах города 25 и 26 ноября. Кроме единовременной денежной выплаты в 5 тысяч рублей, женщинам презентуют подарочный набор косметики для новорожденных, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе администрации Челябинска.

Отметим, что 24 ноября, в День матери, в Челябинске родилось 30 малышей. Матерями стали 29 жительниц областного центра, одна из них родила двойню. Девочки появились на свет в родильном доме горбольницы № 5. Среди родившихся в воскресенье деток было 17 мальчиков и 13 девочек. Самый крупный парень весом 4 килограмма 430 граммов и ростом 55 сантиметров появился на свет в роддоме горбольницы № 8. Самая крупная девочка родилась в горбольнице № 6. Ее вес 4 килограмма 230 граммов и рост 55 сантиметров.

Напомним, в скором времени в районе Медгородка в Челябинске появится федеральный перинатальный центр на 200 коек. Высококвалифицированную помощь в нем смогут получить роженицы с осложненным протеканием беременности. Медицинское учреждение построят в основном на средства Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Правительство РФ выделило городу около 1,8 млрд рублей. Со стороны области предполагается софинансировать 20% общего объема.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах