Аргументы и Факты
chel.aif.ru
Челябинск
Аргументы и Факты
chel.aif.ru
Челябинск
Примерное время чтения: 3 минуты
40

На объектах «Россети Урал» появились муралы к юбилею Победы

Сюжет «Урал – горячее сердце победы»
Урал, 7 мая - АиФ-Челябинск.

Сразу три энергообъекта «Россети Урал» в Екатеринбурге, Перми и Челябинске получили тематическое оформление в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Муралы представляют собой собирательный образ энергетиков Урала и Прикамья, которые внесли существенный вклад в Победу.

На стены трансформаторных подстанций также нанесен график выработки электроэнергии Уральской энергосистемой в годы войны и график ее суточной работы 9 мая 1945 года. В момент объявления долгожданного события заводы остановили свое производство, произошел резкий спад нагрузки от плановых значений, а все граждане нашей страны искренне радовались Победе в войне.

Муралы на энергообъектах появились по следующим адресам:

г. Челябинск, Свердловский пр., 9;

г. Пермь, ул. Стахановская, 4;

г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 40 (рядом с «УГМК-Арена», вдоль дороги по ул. Куйбышева).

Отметим, что Группа создает тематические победные муралы более чем в 30 регионах своего присутствия. Энергетики бережно хранят память о подвиге своих коллег, на долю которых выпала не только защита нашей Родины на фронте, но и тяжелый труд в тылу. Благодаря им свет стал настоящим символом жизни, надеждой на мирное будущее, а надежная работа энергосистемы дала возможность промышленности обеспечивать оборонную мощь страны.

Напомним, что в годы Великой Отечественной войны на Урал были эвакуированы более 600 промышленных предприятий, которые требовали бесперебойного электроснабжения. На плечи уральских энергетиков легла колоссальная ответственность: обеспечить электроэнергией заводы, выпускавшие танки, самолеты и боеприпасы. Их труд, часто остававшийся в тени, стал одним из значимых факторов Победы.

Тематическое оформление трансформаторных подстанций энергетики реализовали в рамках масштабного корпоративного проекта «Урал: горячее сердце Победы!», запущенного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В преддверии праздничных дней в трех городах присутствия компании появились также тематические пространства, посвященные героизму энергетиков. Жители и гости городов-миллионников смогут узнать, какой ценой ковалась Победа на Урале. Фотовыставки разместились у центральных зданий подразделений энергокомпании в Екатеринбурге, Челябинске и Перми.

Фото: «Россети Урал»

Значимой частью проекта стала экскурсия «Победная Москва» для детей сотрудников компании, которые сейчас выполняют задачи в зоне СВО. Экскурсионная программа предполагает посещение ключевых исторических и уникальных локаций столицы, а также визиты на энергообъекты Группы . Дети уральских энергетиков смогут познакомиться с работой ситуационно-аналитического центра компании и ключевых современных центров питания Москвы.

«В этом году компания реализует целый ряд инициатив, направленных на сохранение исторической памяти о героях фронта и тыла. Мы бережно храним память о подвиге наших уважаемых ветеранов и высоко ценим их вклад в Великую Победу, преклоняясь перед их мужеством. Для многотысячного коллектива компании важно не только сохранить историю, но и донести до молодого поколения специалистов отрасли базовые принципы работы энергетиков, в основе которых лежит самоотверженность, единство, бесконечная преданность делу и высочайший профессионализм», - подчеркнул генеральный директор Дмитрий Воденников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах