Примерное время чтения: 2 минуты
762

Борис Дубровский наградил лучших тружеников Михеевского ГОКа

Фото пресс-службы РМК / АиФ

Челябинская область, 3 апреля – АиФ–Челябинск. Так глава региона отметил их вклад в реализацию масштабного проекта группы «Русская медная компания» – в строительство одного из крупнейших в России горно–обогатительных производств.

Распоряжением губернатора отмечены: главный инженер Александр Лукьянов, начальник обогатительной фабрики Кенжитай Мангулов, главный энергетик Карим Тажетдинов, заместитель генерального директора по капстроительству Юрий Филиппов, начальник планово–экономического отдела Ирина Бирюкова, главный механик Александр Касьянов, начальник отдела капстроительства Антон Рубашин, старший механик Игорь Хромов, главный бухгалтер Светлана Хрущёва, старший энергетик Олег Чувашов.

Каждый из отмеченных работников получит и денежную премию.

«В основе успеха каждого проекта Русской медной компании – ежедневный труд сотрудников, их добросовестность, трудолюбивое отношение к своей работе и профессионализм,– отметил президент группы «РМК» Всеволод Левин.– И награждённые работники Михеевского ГОКа – это лишь маленькая часть замечательной команды, на плечах которой лежит ответственность за будущее компании и, не побоюсь этих слов, за будущее страны. Я рад, что работаю с такими коллегами – профессионалами и просто замечательными людьми».

Напомним, производственные мощности горно–обогатительного комбината «Михеевский» по переработке медной руды составляют 18 млн тонн. Он был построен с ноля на одноимённом медно–порфировом месторождении в Варненском районе Челябинской области всего за два года.

После окончания пусконаладочных работ на Михеевском ГОКе часть команды, которая строила горно–обогатительный комбинат, переключилась ещё на один знаковый проект Русской медной компании – на Томинский ГОК.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах