Примерное время чтения: 3 минуты
1534

Голубая вода бежит из крана у жителей Машгородка в Миассе

Кирилл Мандрыгин / социальная сеть

Челябинская область, 10 февраля — АиФ-Челябинск. Житель Миасса Кирилл Мандрыгин выложил в социальную сеть видеозапись того, как вместо чистой питьевой холодной воды у него из крана во вторник, 10 февраля, полилась жидкость голубого цвета.

Как рассказал корреспонденту «АиФ-Челябинск» молодой человек, вода необычного цвета шла из крана примерно десять минут около 12 часов дня. При этом жидкость не имела никакого запаха, и грязных частиц ржавчины в ней не плавало. Спустя некоторое время вода стекла и вновь стала прозрачной. Поэтому житель Миасса решил, что пить ее уже можно. Пока никаких подозрительных симптомов мужчина не почувствовал.

Инцидент произошел в четырехэтажном доме по улице Добролюбова, 10, на Машгородке. По словам Кирилла, его дом уже достаточно старый, однако все трубы не так давно были заменены на пластиковые. Кроме того, молодой человек замечает, что никаких объявлений об отключении водоснабжения коммунальщики на днях не развешивали.

«Специалисты «Миассводоканала» из-за аварии сегодня отключали холодное водоснабжение в нескольких домах в районе Машгородка, — рассказал «АиФ-Челябинск» начальник дежурно-аварийной службы управляющей компании «Служба заказчика», которая обслуживает инженерные сети указанного дома, Игорь Тютев. — Рабочие опустошали резервуары с холодной водой насосной станции, которая находится в горной местности. Видимо, вода застоялась и поэтому в домах, которые находятся в низине, приобрела необычный цвет».

Диспетчер «Миассводоканала» подтвердил корреспонденту «АиФ-Челябинск» факт коммунальной аварии на перекрестке улиц Макеева и Менделеева. По его словам, вода может стать голубого или ржавого цвета вследствие засора труб. Мужчина порекомендовал жителю Миасса принести жидкость необычного цвета на анализ, однако заверил, что сейчас качество питьевой воды соответствует всем нормам.

Отметим, что жители Машгородка в последнее время регулярно жалуются на качество воды. Так, в конце 2014 года жительница дома по улице Олимпийская Дарья Светлая выложила в соцсети фотографию стакана с водой, половину которого заполнили ржавые частицы. На это жительница дома по улице Гвардейская Эльвира Каримова заявила, что у нее из обоих кранов вообще бежит только кипяток.

Грязная вода. Фото: социальная сеть/ Дарья Светлая

«На Строительном (поселок Строителей, между Автозаводом и Машгородком, — прим. ред.), когда воду набираешь в ванну, чтобы детей помыть, начинаешь задумываться, а стоит ли вообще детей мыть? Вода желтая, с каким-то мусором, и запах такой, как будто канализацию прорвало…», — пишет Наталья Анашкина.

«Наталья, на Строительном это горячая вода такая желтая и вонючая бежит, — вторит ей Евгения Карнаухова. — Мы даже из-за этого нагреватель поставили, теперь спокойно моемся всей семьей».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах