В Челябинске завершены основные строительные работы в здании новой школы на Северо-западе города. Филиал образовательного центра «Ньютон» на улице Татищева, 260 откроет свои двери для школьников уже в сентябре 2025 года. Особенно этого события ждали жители микрорайона «Парковый-2», где нет собственного образовательного учреждения. Об этом сообщает КП-Челябинск.
По данным издания, для приёма в школу открыты 14 744 места. Запись в первые классы стартует уже 28 марта в 9:00. На сайте Комитета по делам образования Челябинска опубликован полный перечень домов, прикреплённых к данному филиалу ОЦ «Ньютон» на 2025/206 годы.
Сейчас в образовательном центре идут внутренние работы и благоустройство территории. Проект включает в себя не только учебные классы, но и лаборатории, мастерские, спальни для продленки, медицинский блок, спортивные залы, столовую на 550 мест, хореографический и актовый залы.
Напомним, что весной 2024 года часть учащихся ОЦ на улице улице 250-летия Челябинска перевели на дистанционное обучение. Причина решения — значительное переполнение школы. В здании, построенном для 1 100 учеников, проходили обучение почти три тысячи детей.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!