Примерное время чтения: 1 минута
259

Экс-директор Троицкого филиала ЧелГУ предстанет перед судом за взятки

Челябинская область, 21 октября – АиФ-Челябинск. Следователи предъявили обвинение депутату Троицкого городского Собрания, бывшему директору Троицкого филиала Челябинского государственного университета Валерию Пищулину. Как сообщил АиФ-Челябинск помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области по взаимодействию со СМИ Владимир Шишков, всего преподавателю инкриминируют по 8 эпизодов получения взятки и служебного подлога.

По версии следствия, в конце 2012 года Пищулин, будучи директором Троицкого филиала ЧелГУ, получил от студентов 101 тыс. рублей. За это кандидат юридических наук поставил в зачетные книжки четырех молодых людей положительные оценки за сдачу экзамена и ликвидировал их академическую задолженность. Сейчас следствием собрана достаточная доказательная база и уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Напомним, в ходе обысков в квартире директора филиала ЧелГУ в Троицке, в декабре 2012 года, было обнаружено несколько единиц огнестрельного оружия. Кроме этого, сотрудники правоохранительных органов нашли документы на недвижимость за границей. Бумаги были оформлены на супругу и дочь Пищулина. Его самого, по решению суда, отправили в следственный изолятор, однако из-за плохого самочувствия вскоре отпустили под залог в 1 млн рублей. Отметим, что профессор свою вину так и не признал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах