В областном бюджете нашлись 8,8 млн рублей на исправление экологической ситуации под Копейском, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

«Грунт в северной часть города опустился от 2,5 до 8 метров, образовав воронку, в которой оказались населенные пункты. Грунтовые и подземные воды выходят на поверхность и вызывают интенсивное подтопление поселков Горняк, РМЗ и Новостройка», - сообщает пресс-служба.
Деньги пойдут на мероприятия по понижению уровня воды в районе бывшей угольной шахты «Красная горнячка».
Напомним, закрытие угольных шахт привело к тому, что в районе горных выработок началась просадка грунта и заболачивание местности. Ежегодно жилые дома в трех поселках оказывались подтопленными. В 2017 году в бюджете Копейска денег на откачку воды не нашлось. В прошлом году из карьера откачали 100 тыс. кубометров воды, но этого оказалось недостаточно. В этом году деньги из бюджета Копейска и из областной казны позволят откачать 422 тыс. кубометров воды и сбросить ее в реку Миасс.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть