Субсидию в 17,4 млн рублей получит Курганская область на капитальный ремонт комплексов гидротехнических сооружений, сообщают в пресс-службе главы региона.
Соглашение Курганской области с Федеральным агентством водных ресурсов было утверждено на заседании регионального правительства 13 марта. Планируется, что средства распределят следующим образом: 7,3 млн направят на ремонт комплекса на реке Отнога у села Стариково Шумихинского района, 4,9 млн - на реке Чумляк у села Яланское Сафакулевского района, более 4,2 млн - на Куртамышском водохранилище 983 тысячи рублей - на реке Каменка в деревне Карандашово Шумихинского района.
Отметим, что на заседании правительства также были утверждены корректировки бюджета региона на 2018 год: с учётом изменений доходы зауральской казны составят 39 млрд 53,8 млн руб., расходы - 41 млрд 509,1 млн рублей.
Челябинской области дали 255 млн рублей на модернизацию детских поликлиник
НКО на Южном Урале получат субсидии на реабилитацию наркозависимых
Челябинская область получит 150 миллионов на дорожное хозяйство
Бюджет Челябинской области в 2016 году пополнится на 4 млрд рублей
В 2013 году муниципалитеты не получат компенсации за транспортные расходы на перевозку садоводов