Примерное время чтения: 1 минута
306

В девяти городах Южного Урала объявлен особый экорежим

Челябинская область, 3 ноября - АиФ-Челябинск.

Неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе метеоусловия в первых числах ноября ожидаются на территории девяти промышленных городов Челябинской области.

Как сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе управления регионального Росприроднадзора до 14 часов 4 ноября в Челябинске, Златоусте, Верхнем Уфалее, Сатке, Аше, Троицке и других городах объявлено НМУ первой степени опасности из-за ветра неблагоприятного направления. В связи с этим необходимо провести мероприятия по регулированию выбросов в атмосферный воздух.

Так, администрациям муниципалитетов следует проводить полив дорог и газонов, а также ограничить движение лугковушек и запретить движение грузового автотранспорта в спальных районах.

Напомним, смог стал настоящей бедой жителей Челябинска прошлой осенью. Горожане день за днем жаловались на плохое самочувствие после прогулки по улицам мегаполиса. Экологи признали, что вредные выбросы действительно были. А вот главный санитарный врач Челябинской области констатировал, что выбросы заводов в регионе были, есть и будут.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах