Примерное время чтения: 2 минуты
211

Суд Миасса запретил судоходной компании катать туристов по озеру Тургояк

Озеро Тургояк
Озеро Тургояк / Александр Фирсов / АиФ

Челябинская область, 4 марта — АиФ-Челябинск. Миасский городской суд обязал судоходную компанию «Тургоякский флот» прекратить эксплуатацию моторного многокорпусного судна «Садко» на озере Тургояк.

Компания долгое время оказывала экскурсионные услуги туристам по озеру Тургояк, несмотря на их незаконность, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. Мало того, что использование маломерных плавательных средств с двигателями внутреннего сгорания на озере Тургояк запрещено положением о памятнике природы Челябинской области, так «Тургоякский флот» еще создавал опасность для самих пассажиров.

Выяснилось, что у судовладельца судна «Садко» не было необходимых документов на перевозку пассажиров и регистрации в государственной инспекции по маломерным судам по Миассу. Кроме того, компания вместо установленного нормами 31 человека перевозилось около 60 туристов. Нарушался и установленный маршрут движения. Судно также курсировало в ночное время, что представляло опасность возникновения вреда жизни людей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах