Челябинский областной суд огласил приговор 33-летнему убийце и ее 45-летней соучастнице. Об этом «АиФ-Челябинск» сообщила пресс-служба областного суда.
Умысел убийства возник в
«В ночь на 17 марта 2018 года подсудимая в своей квартире в Тракторозаводском районе Челябинска находилась в состоянии алкогольного опьянения вместе с сожителем. В это время между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина ударил ее.
Тогда она обратилась к своему соседу , проживавшему этажом ниже, с просьбой поговорить и успокоить обидчика. Вместе они поднялись в ее квартиру, где потерпевший, провоцируя конфликт, повалил мужчину в кресло и с силой надавил на шею, в свою очередь подсудимая нанесла ему ножом, найденным на месте, не менее четырех ударов в грудь. Затем они, видя, что потерпевший подает признаки жизни, надели на голову жертвы полиэтиленовый пакет и обмотали мешок скотчем. После чего мужчина скончался», - сообщил источник.
Тело пролежало в квартире пять дней. После чего подсудимый расчленил его и решил вынести по частям в сумке. Но соседи помешали осущствлению планов, пожаловавшись на трупный запах в полицию.
На момент совершения преступления подсудимые имели среднее специальное образование, нигде не работали, ранее были не судимы.
За совершенное преступление мужчина получил 13 лет строгого режима, а его соучастница отбудет тот же срок в колонии общего режима.
В Челябинской области наказали экс-полицейского за сотовый телефон
В Миассе суд постановил выселить из квартиры стаю собак
Суд в Челябинске рассмотрит иск о признании выборов мэра недействительными