Жителей Челябинска приглашают на обсуждение генерального плана города.
АиФ-Челябинск организует круглый стол с участием администрации города и проектировщиков генплана – института «Гипрогор» (Москва), где жителям и экспертам ответят на все интересующие вопросы.
Обсуждение состоится 27 февраля с 13 до 15 часов в Центре международной торговли (пр. Ленина, 35).
Напомним, в 2019 году генеральный план Челябинска прошёл публичные слушания, после чего в него были внесены около 200 замечаний и предложений граждан.
В 2020-м скорректированный документ был ещё раз представлен общественности, в каждом из семи районов Челябинска прошли встречи с жителями. Но до сих пор общественники, политологи и урбанисты продолжают критиковать генплан. Больше всего негатива вызывают строительство студенческого кампуса недалеко от городской свалки, уплотнительная застройка и отсутствие благоустройства и озеленения в городе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть