Примерное время чтения: 2 минуты
71

АЗ «УРАЛ» признан лучшим работодателем по итогам конкурса «Меняющие мир»

Автомобильный завод «УРАЛ» в очередной раз стал лауреатом областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир», в этом году отмечающего свое 20-летие. За это время организаторы – Законодательное собрание Челябинской области – отметили сотни неравнодушных южноуральцев.

На сегодняшний день в конкурсе шесть номинаций: «Благотворительная деятельность коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей», «Лучшие благотворительные проекты», «Лучший работодатель», «Благотворительная и добровольческая (волонтерская) деятельность НКО», «Доброволец (волонтер) года», «Почетный благотворитель». Последняя номинация предназначена для тех, кто ранее побеждал в конкурсе не менее трех раз.

Автомобильный завод «УРАЛ» стал победителем в номинации «Лучший работодатель» - награду получила директор по персоналу Ольга Филоненко. 

Вручали дипломы спикер регионального парламента Александр Лазарев, его заместитель Вадим Ромасенко, председатель комитета по молодежной политике, культуре и спорту Михаил Видгоф, председатель комитета по регламенту и депутатской этике Василий Швецов, заместитель председателя комитета по социальной политике Елена Тарасова. Также лауреатов поздравлял депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин.

Они отметили, что каждый год с удовольствием награждают тех, кто делится своим теплом и добротой, и доказывают, что добрыми делами можно менять мир к лучшему.

Всего же в этом году жюри конкурса отметило 45 предприятий и организаций, а также 15 добровольцев – все они занимаются благотворительностью в различных сферах, помогая тем, кто в этом нуждается.

Награда автозавода именно в этой номинации не случайна –  социально ориентированное предприятие активно расширяет производственный план, улучшает условия труда, создает новые рабочие места, постоянно индексирует заработную плату коллектива, поддерживает ветеранов, талантливых детей и студентов, реализует молодежную политику.

На заводе действуют более 25 социальных программ. Они касаются организации летнего отдыха детей, выделения материальной помощи, а также помощи в приобретении и аренде жилья, компенсации транспортных расходов, а также части расходов на занятия спортом и творчеством, медицинские услуги, семейный отдых, содержание детей в детских садах… Также иногородним сотрудникам предоставляется возможность проживать в комфортабельных хостелах. Кроме того, предприятие является спонсором большого количества спортивных и культурных мероприятий, пропагандируя здоровый образ жизни.

Автомобильный завод «УРАЛ» участвует в конкурсе «Меняющие мир» с момента его основания, неоднократно побеждая. В арсенале - награды в номинациях «Почетный работодатель», «Почетный благотворитель» и другие.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах