Примерное время чтения: 2 минуты
306

Сбежавший из части Южного Урала срочник признался, что не хотел служить

Артур Мясников / социальная сеть

Челябинская область, 2 июля — АиФ-Челябинск. Солдат-срочник из Нижнего Тагила Артур Мясников признался, что сбежал из Чебаркульского гарнизона потому что не хотел служить. Об этом АиФ-Челябинск рассказала председатель родительского комитета войсковой части Ирина Овчинникова.

«По факту самовольного оставления места службы военнослужащим, родительским комитетом была проведена внеочередная общественная проверка условий службы, опрос сослуживцев, беседа с рядовым Мясниковым, с матерью и девушкой военнослужащего, с настоятелем храма Преображения Господня отцом Дмитрием (Егоровым)», – уточнила Овчинникова.

Результаты проверки показали, что «дедовщины» в части не было, об этом рассказали сослуживцы и сам Мясников. Кроме этого, солдат проходил службу в нормальных условиях быта, все санитарные нормы в части были выполнены.

В личной беседе Мясников признался, что оставил службу и сбежал из гарнизона потому что не хотел выполнять приказы командования. Срочник сказал, что был в глубокой депрессии задолго до отправки на службу, но тщательно пытался это скрыть.

Напомним, что Артур прибыл в Чебаркульский гарнизон из Еланского учебного центра в конце мая 2014 года. 14 июня он покинул часть №89547, и уже 28 июня солдат нашелся в городе Чебаркуль. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах