Примерное время чтения: 1 минута
353

Челябинский солдат отсудил у минобороны 700 тысяч рублей за побои в армии

Челябинская область, 25 февраля — АиФ-Челябинск. Житель Челябинска Евгений Михайлов, ставший инвалидом в армии, добился от минобороны компенсации в 700 тысяч рублей, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе Тракторозаводского районного суда.

Юноша был призван на срочную службу в войсковую часть Чебаркуля летом 2011 года. Однако после того как в казарме его избил другой военнослужащий, челябинца признали негодным к военной службе. Медики констатировали у Михайлова открытую черепно-мозговую травму, в результате которой парень стал инвалидом третьей группы.

После армии Евгению пришлось больше двух месяцев пролежать в больнице, а амбулаторное лечение он продолжает до сих пор. Побои стали причиной снижения слуха у челябинца, кроме того в правой височной области у него наблюдается дефект черепа.

Так как молодой человек был вынужден уйти с работы в связи с призывом на военную службу, потом долгое время проходил лечение и теперь не может вести привычный образ жизни суд постановил взыскать с казны РФ более 700 тысяч рублей в пользу избитого солдата-срочника.

Отметим, что представитель ответчика с удовлетворением исковых требований не согласен. И накануне обжаловал решение суда в Челябинском областном суде.

Напомним, в январе 19-летний солдат-срочник из Сосновского района Сергей Петухов, которого также избили в армии, смог добиться, чтобы его уволили в запас.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах