Примерное время чтения: 2 минуты
181

Власти разрешили провести в Челябинске и Магнитогорске антимеховые марши

Челябинская область, 8 октября – АиФ-Челябинск. 20 октября в Челябинске и Магнитогорске пройдут Антимеховые марши, призванные привлечь внимание общественности к антигуманности и аморальности меховой индустрии. Мероприятия уже одобрили чиновники городских администрации обоих городов.

«Каждый год во всем мире убивают более 100 миллионов животных ради их меха.

Каждая шуба это десятки, сотни жизней, тысячи криков, тонны страданий наших соседей по планете, чья вина только в том, что их мех приглянулся людям», - взывают организаторы марша.

Челябинские активисты встречаются у памятника Орленку в 12:00. Администрация согласовала маршрут шествия, согласно которому колонна проследует по проспекту Ленина в сторону улицы Кирова, а затем - вниз по Кировке к площади Ярославского. Согласно уведомлению, принять участие в марше разрешено 50 горожанам. Они могут использовать театральный макияж, наглядную агитацию, рупор для озвучивания лозунгов, а также собирать подписи на запрет публичной рекламы изделий из натурального меха.

Как сообщили АиФ-Челябинск в правовом управлении администрации Магнитогорска, чиновники разрешили в городе провести лишь антимеховой митинг, который могут посетить только 30 человек. Горожане встретятся в 15:00 у входа в ТЦ «Гранд Меха».

Подобное мероприятие будет проходить в Магнитогорске уже второй год подряд. В 2012 году активисты скандировали лозунги: «Белка, соболь, бурундук не одежда нам, а друг!», «Свобода животных - свобода людей!», «Ваша мода несет смерть!» и «Посмотри своей шубе в глаза!».

Отметим, что 20 октября антимеховые марши пройдут по всей России. А старт акции был дан во Франции, где 5 октября марш прошел в Париже.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах