Примерное время чтения: 2 минуты
1138

День авиации в Челябинске пройдет на высоте

Источник: http://commons.wikimedia.org\ Автор фото: Original uploader was Arpingstone at en.wikipedia

Челябинск, 9 августа - АиФ-Челябинск. Праздник обещает быть ярким и зрелищным. День авиации в Челябинске впервые организуется совместно с Военно-спортивным фондом Уральского федерального округа, который возглавляет депутат Челябинской городской думы Денис Девяткин. «Главная задача ВСФ-Урал – поддержка президентских инициатив, содействие государственной политике в области развития массового спорта, патриотического и духовно-нравственного воспитания граждан», – поясняет депутат.

2013 год в России проходит под знаком массового чествования памяти первого трижды Героя Советского Союза маршала авиации Александра Покрышкина. Авиационный праздник в ЧВВАКУШе также посвящен 100-летию со дня рождения выдающегося летчика-аса. Свой 90-летний юбилей в этом году справляет авиация ФСБ. Поэтому в небе над летным полем Городка-11 будут развеваться флаги Российской Федерации, ВВС, ФСБ.

Показательные выступления сделают пилотажные группы истребителей авиабазы Шагол и их коллеги из Новосибирска, челябинцы увидят десантирование на спортивных куполах в два этапа с 2400 и 1500 метров. На выставке будут экспонированы вертолет Ми-8, пассажирские, транспортные самолеты, истребители МиГ-31 и бомбардировщики Су-24. Из Южноуральска прибудет военно-спасательная техника. Гости праздника смогут увидеть, как улетят в «поднебесную» китайские коллеги по «Мирной Миссии». А их место в небе займут «Соколы России». 

Организаторы уверены, что праздник Покрышкина будет не хуже прошлогоднего, посвященного 100-летию авиации. Готовится интересная концертная программа. Девиз мероприятия: «Летали, летаем и будем летать!»

www.Vsfond.ru

www.devjatkin.ru

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах