Примерное время чтения: 2 минуты
101

В Еткуле прошел первый чемпионат по воркауту

Челябинск, 7 августа – АиФ-Челябинск. Для участия в чемпионате в Еткульский район приехали спортсмены из Челябинска, Копейска деревни Каргайкуль и села Миасского. В судейском жюри также были представители областного центра – Андрей Сафин и Насыров Жоха. Кроме того, именно они провели мастер-класс для новичков перед чемпионатом.

Участники выступали в двух категориях: личный и командный фристайл. В перерывах зрителей развлекали силовыми конкурсами, в которых они могли принять участие. Кстати, среди участников были не только молодые люди, но и девушки – команда из Еткуля. Победителями в групповом фристайле стала команда «Титан», а в личном зачете кубок получил Алексей Иванов. В финале всех присутствующих поздравили музыкальные творческие коллективы.

Справка: Воркаут – в переводе с английского – «тренировка». Для занятия этим видом уличного спорта не нужно имеет дорогостоящих тренажеров, достаточно просто выйти во двор и выполнять силовые упражнения и экстремальные трюки. Основателем движения в Челябинске считается Александра Борисов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах