Примерное время чтения: 2 минуты
228

На озере Смолино открывается первый спортивный пляж

Челябинск, 21 июня – АиФ-Челябинск. Пляж расположился в Ленинском районе за домом № 4 по улице Василевского. С десяти утра начнут свою работу различные площадки, в 16.00 на пляже выступят спортсмены, среди которых представители паркура, воркаута, кроссфита и стритбола. Также впервые в городе в рамках открытия пройдут занятия по воздушной йоге.

На пляже будут работать детские площадки, летнее кафе, раздевалки, биотуалеты, места для приготовления шашлыка. Ну, и конечно, на спортивном пляже будут площадки для занятий фитнесом и спортом. Там регулярно будут проводиться занятия по йоге, фитнесу, танцам и силовому спорту.

Напомним, что с первого июня в Челябинске открылись девять пляжей, затем к ним добавились еще три. Однако многие южноуральцы пренебрегают своей безопасностью и здоровьем и едут купаться на необорудованные и «дикие» пляжи. Часто это приводит к несчастным случаям или даже трагедиям.

К сведению

В 2009 году 36 человек утонули на водоемах области, в 2010-м и 2011-м – по 20 человек, в 2012-м – 22, среди них два ребёнка. Практически 99% утонувших были в состоянии алкогольного опьянения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах