Примерное время чтения: 2 минуты
369

Летом в Челябинске откроются три новых парка

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Челябинск, 25 апреля – АиФ-Челябинск. Самый крупный парк отдыха, который подлежит восстановлению это Никольская роща. Общая площадь территории здесь 40 гектаров. Как отмечают в Администрации, в настоящий момент это место сбора людей со спиртными напитками и без определенного места жительства. Местные жители просто боятся ходить через парк и едут гулять в Сад Победы. В результате реконструкции в роще появятся новые скамейки, дорожки, освещение, а также детские и спортивные площадки для занятия воркаутом.

Другой сквер появится у ДК Энергетиков, на улице Гранитной. В парке создадут целую аллею популярных в советское время скульптур, тем самым придав ему стиль ретро. Архитектурные композиции сейчас собираются по всему городу и приводятся в порядок.

фото:пресс-служба администрации Челябинска

И, наконец, будет реконструирован парк возле ДК Колющенко. Как говорят в Администрации, прогуляться в нем можно будет уже 9 мая, в День Победы.

На этом месте возведут целый комплекс для отдыха и спорта: детскую площадку, сквер с аллеями, стадион. Также в планах администрации восстановить зеленные посадки в сквере, вместо высохших старых деревьев.

Напомним, что в тоже время продолжается реконструкция других парков в городе. В частности сквера «Молодежный», парка Дружбы, сквера у ДК «Станкомаш» и сквера Победа на улицы Коммунистической.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах