Примерное время чтения: 2 минуты
166

В Магнитогорске телефонные мошенники воруют деньги с банковских карт

Магнитогорск, 21 января – АиФ-Челябинск.

В Магнитогорске участились аферы, связанные с банковскими картами при помощи смс-сообщений.

Как рассказали в «КредитУралБанке», мошенники действуют следующим образом: звонят на мобильный телефон, представляются сотрудниками различных служб безопасности, а затем интересуются, когда и где вы в последний раз пользовались картой. Как только аферисты узнают нужную информацию, тревожно сообщают: «Ваш счет подвергся атаке мошенников, для возможности Вам помочь просим Вас перевести остатки денежных средств на другой счет» и диктуют номер карты.

Кроме этого, мошенники могут прислать следующее «Ваша банковская карта заблокирована, информация по телефону…». Для того, чтобы разблокировать карту, вас попросят перезвонить по указанному номеру.  По телефону «сотрудник банка» вновь запросит данные о банковской карте. Попросит подойти к любому банкомату и срочно ввести два кода. Первый код ­– желаемый номер телефона для перевода на него денежных средств. Второй – сумма платежа.

Жителей Магнитогорска предупреждают: при получении подобных подозрительных звонков и смс в первую очередь связаться со службой поддержки банка по телефону (3519) 24-89-09.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах