Примерное время чтения: 2 минуты
80

Городские власти будут выселять наркоторговцев из квартир

Челябинск, 8 октября – АиФ-Челябинск. Движение «Наш город без наркотиков» набирает обороты. Горожане все чаще сообщают об адресах продажи опасных веществ. Звонки поступают каждый день, более десятка. Полиция смогла выявить около 23 адресов, где продавали наркотические вещества. 

В настоящее время в городе идет активная и масштабная антинаркотическая кампания. Челябинск и соседний с ним Магнитогорск охватила волна злоупотреблений подростками курительных смесей. От них уже пострадало несколько десятков человек. Так, школьник из Миасса, попробовавший такую смесь, выпрыгнул из окна многоэтажки. К счастью, ребенок остался жив. 

По словам Натальи Котовой, администрация будет жестко бороться с наркоторговцами. С теми киосками, где обнаружат запрещенные препараты, будут расторгнуты договоры аренды. Если же продавцы находятся на частной квартире, то на вооружение будет взят опыт Белгородской области. Там власти выселяют из квартиры «продавцов» и не предоставляют им другого жилья. Всю информацию по борьбе с продавцами смерти будет лично контролировать глава города Сергей Давыдов. 

Сообщить о наркопритонах или местах продажи наркотических веществ можно по телефону горячей линии – 235-06-60.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах