Примерное время чтения: 1 минута
184

На рынке «Северный» открыли молитвенную комнату для мусульман

Челябинск, 5 октября - АиФ-Челябинск. С просьбой организовать такую комнату выступили, таджикские коммерсанты, обусловив это тем, что мусульмане должны ежедневно совершать пятикратную молитву, а для этого необходимы соответствующие условия. Идею создания на рынке комнаты для совершения намаза была поддержана, также руководством рынка и муфтием Уральского региона Ринатом Раевом. 

В торжественном открытии молитвенного помещения помимо руководства рынка приняли участие муфтий Уральского региона Ринат хазрат Раев, постоянный представитель Республики Башкортостан в Челябинской области Амур Хабибуллин и представители религиозной организации мусульман города. Комната представляет собой большое светлое просторное помещение и оборудована всем необходимым для совершения молитв.

Гости передали в дар общине верующих мусульман религиозную литературу и религиозную атрибутику. На встрече также были затронуты вопросы, касающиеся деятельности общины таджикских мусульман. Сразу после этого верующие совместно с представителями муфтията области совершили намаз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах