Примерное время чтения: 2 минуты
57

Эльбруса Нигматуллина ведущий программы +100500 назвал «шарокатом»

Челябинская область, 21 августа - АиФ-Челябинск.

Популярная в интернете программа «+100500» имеет огромную аудиторию. Ведущий Максим и его команда ищут в сети самые забавные и оригинальные ролики, а после выставляют на суд общественности, сопровождая всё действо юмористическими комментариями. 

Так в один из последних выпусков попал наш земляк Эльбрус Нигматуллин. Видео с тренировкой чемпиона мира по силовому экстриму набрало почти два миллиона просмотров. Но и этот ролик без юморных комментариев не обошёлся. 

Ведущий назвал спортсменов (в паре с Эльбрусом тренируется на видео ещё один чемпион-рекордсмен Алексей Серебряков) «шарокатами». И предположил, что силачи выбивали пыль из коврика или, поиграв в футбол, решают, кто понесет мяч домой, - сообщается на сайте Ura.ru

Верное название этого здоровенного шара - «Камень Атласа». Упражнение с ними используются на большинстве силовых чемпионатах и соревнованиях. Данный конкурс взят из старой шотландской традиции. Пять или шесть круглых камней весом 120-200 кг должны быть поставлены на 5 тумб различной высоты за как можно меньшее время. От соревнования к соревнованию вес камней постепенно увеличивается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах