Примерное время чтения: 1 минута
106

На Южном Урале бушует стихия: порывы ветра сносят людей с ног, срывают вывески с магазинов и москитные сетки с окон домов

Сегодня, 30 апреля, в Челябинской области бушует непогода: ночью в большинстве районов прошли дожди от небольших до умеренных, в северной половине – местами сильные. Синоптики челябинского гидрометеоцентра обещали дневную температуру около +8,+13, а ночную – до минус пяти градусов.

Между тем в областном центре сегодня поднялся сильнейший шквалистый ветер. Отдельные его порывы достигают 20-25 м/с. Улицы дворов усеяны обломанными под воздействием ветра крупными ветвями зазеленевших деревьев. Ветер настолько силен, что срывает довольно тяжелые вывески магазинов, москитные сетки с окон городских квартир и буквально сносит с ног детвору детсадовского возраста.

Добавим, что на Первомай синоптиками обещаны облачность с прояснениями, в большинстве районов дожди от небольших до умеренных, в южных районах местами сильные, утром в отдельных районах дождь с мокрым снегом, гололедные явления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах