Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Челябинске ученики педагогического колледжа теперь знают всё о рынке труда

24 апреля в рамках акции «Дни службы занятости»  прошло мероприятие для учащихся последних курсов Челябинского педагогического колледжа №1. 

На встречу были приглашены представители заочно-дистанционного отделения ЧелГУ и специалисты отдела по Калининскому району службы занятости города Челябинска.

В мероприятии приняли участие 103 будущих педагога - выпускники колледжа.

В рамках акции ведущий инспектор челябинского Центра занятости населения рассказала ребятам о ситуации на рынке труда, об услугах службы занятости населению, о порядке регистрации и перечне необходимых документов.

Более подробно была дана информация о специальных программах содействия занятости выпускников «Временное трудоустройство безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые». Ребята получили ответы на все свои вопросы.

Как отмечают в пресс-службе управления по труду и занятости, ведущий профконсультант службы занятости дал практические советы по составлению резюме, правилам поведения во время собеседования с работодателем, рассказал основы самопрезентации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах