Примерное время чтения: 2 минуты
86

В Челябинске каждую ночь угоняют «Тойоты»

По информации пресс-службы ГИБДД Челябинска, каждые сутки в Челябинске угоняют в среднем один-два автомобиля. Чаще всего угонщики покушаются на японские «Тойоты» – внедорожники Land Cruiser и RAV4. Далее по «популярности» следуют седаны – Mitsubishi Lancer, Toyota Camry и Toyota Corolla.

Стоит отметить, что автомобиль Toyota Land Cruser лидирует в рейтинге самых угоняемых автомобилей не только в Челябинске – японский внедорожник занимает первое место в данном рейтинге по всей России.

Угоняют и отечественные ВАЗы. Среди них лидируют «шестерки», «десятки», «четырнадцатые» и «Приоры». Но если отечественные автомобили чаще именно угоняются – то есть берутся на время, чтобы доехать до места назначения или просто покататься, после чего их бросают, то иномарки обычно похищаются с целью разбора на запчасти или перепродажи.

Всего за два месяца 2012 года в Челябинской области угнали 275 автомобилей. Именно столько жителей обратились к сотрудникам правоохранительных органов с заявлениями об угоне транспорта. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился на 43 единицы.

Добавим, что самым «опасным» временем для автовладельцев, согласно российской статистике, является период с 21:00 до 07:30, а самыми «опасными» районами в Челябинске по-прежнему остаются спальные, среди которых самая плохая репутация у Калининского района. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах