Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Челябинске почтовиков научили пользоваться системой ГЛОНАСС

В течение двух недель на базе Регионального учебного центра УФПС Челябинской области – филиала ФГУП «Почта России» проходили занятия в рамках реализации проекта «Внедрение инновационных решений на основе технологий ГЛОНАСС», - сообщает пресс-служба Управления Федеральной почтовой связи Челябинской области.

Всего в семинаре приняли участие 20 филиалов Почты России Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов.

В программе семинара были предусмотрены как теоретические, так и практические занятия, на которых учащиеся могли отслеживать состояние и местоположение транспортного средства и контролировать соблюдение графика движения на почтовых маршрутах.

«Такой масштабный по федеральным меркам проект позволил специалистам получить необходимые базовые знания по использованию автоматизированной системы мониторинга ГЛОНАСС/GPS как в режиме реального времени, так и в условиях заданных событий», – комментирует Александр Потапенко, главный специалист дирекции технологий и информатизации ФГУП «Почта России».

Отметим, что сегодня в УФПС Челябинской области функционируют 304 почтовых автомобиля, оснащенных системой транспортного мониторинга ГЛОНАСС/GPS, что составляет порядка 90% от всего автопарка филиала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах